Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
17

Coppa, Cina sec. XVIII, dinastia Qing periodo Kangxi (1662-1722), in porcellana fondo blu con decori oro raffiguranti simboli e motivi di paesaggio, all’interno l’orlo della coppa decorato con una fascia a motivi floreali diam. cm 19 felature e restauri

Stima
€ 800 / 1.000