Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
95

Bottiglia, Cina sec. XIX-XX, in quarzo ametista a forma di zucca simbolo dell’immortalità, sormontata da racemi di fior di loto, alt. cm 8, su base in legno alt. cm 2,5, lievi danni e mancanze

Stima
€ 250 / 300
Bottiglia, Cina sec. XIX-XX, in quarzo ametista a forma di zucca simbolo dell’immortalità, sormontata da racemi di fior di loto, alt. cm 8, su base in legno alt. cm 2,5,lievi danni e mancanze
Â