Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
89

Bacile, manifattura di Canton, Cina, sec. XIX, in porcellana policroma decorato all’interno e all’esterno con larghi pannelli raffiguranti scene di corte, diam. cm 36, alt. cm 15 su base in metallo dorato alt. cm 8, danni e restauri

Stima
€ 500 / 700