Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
215

Vincenzo Cabianca

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)
CIOCIARA
olio su tela riportato su cartoncino, cm 25x12
sul retro: iscritto Ciociara di Vincenzo Cabianca, Renato Tassi

E' corredato da Attestato di Archiviazione dell'Istituto Matteucci n. 414205 dell'11/09/2013
Â