Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
214

Serafino de'ivoli

Stima
€ 15.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione
Serafino de'ivoli
(Livorno 1826 - Firenze 1892)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 90x118
firmato
sul retro: timbro "Rey & Perrod, Paris"