Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
208

Paolo Emilio Demi

Stima
€ 9.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione
Paolo Emilio Demi
(Livorno 1798 - 1863)
BIMBA CON MAZZOLINO DI FIORI E SERPENTELLO (LA TENTAZIONE)
scultura in marmo bianco di carrara, alt. cm 110
firmato E. Demi,
danni
Â