Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
211

Emma Ciardi

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emma Ciardi
(Venezia 1879 - 1933)
RITMI TENUI
olio su cartoncino pressato, cm 20x24
firmato e iscritto Venezia
sul retro: titolato e iscritto S. 328

Esposizioni: Galleria d'arte Trieste, Trieste, Mostra postuma Emma Ciardi, aprile 1938-XVI