Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
245

Antonio Maraini

Stima
30.000 / 40.000
Aggiudicazione:  Registrazione
Antonio Maraini
(Roma 1886 - Firenze 1963)
DAPHNE
scultura in bronzo, alt. cm 210
firmato

Un bozzetto preparatorio per la scultura è stato venduto in asta Pandolfini in data 18.03.2008, lotto 49.