Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
96

Versatoio, Siena, sec. XVI, in maiolica dipinta a monocromo beige, sul fronte stemma nobiliare dipinto ad inchiostro bruno con la data 1522 e due lettere S ai lati, labbro trilobato, ansa a nastro, alt. cm 19,5, piccola felatura

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione