Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
183

Versatoio, Montelupo, sec. XVI, in maiolica, decorata a fiorami blu su fondo bianco, con iscrizione all'interno di cartiglio bordato in giallo e azzurro e sormontato da stemma nobiliare con le iniziali G e C ai lati, ansa a nastro con una S alla base, pippio con briglia, alt. cm 26, restauri

Stima
€ 1.800 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione