Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
201

Vaso biansato, Deruta, sec. XV, in maiolica decorata in blu a motivo di foglie stilizzate in giallo e verde vegetali, due anse a nastro, alt. cm 16

Stima
€ 10.000 / 12.000