Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
306

Tempietto, inizi sec. XIX, in giallo di Siena e marmi vari, a quattro colonne in blue-john, sormontato da due cherubini in bronzo dorato in adorazione della Croce in lapislazzuli su basamento rettangolare. Nel timpano iscrizione in bronzo dorato ... VII.P.M.D.D., alt. cm 62

Stima
€ 7.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Â