Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Tavolo scrittoio, Firenze, ultimo quarto sec. XVIII,  in noce e radica di noce, riccamente intarsiato a motivi geometrici con essenze varie, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali con collarino all'attacco della fascia, cm 102x75x79,  alcuni danni e mancanze
244

Stima   3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 399 Lotti
252
1.400 / 1.600
253
1.200 / 1.600
254
1.500 / 2.000
255
1.000 / 1.500
257
1.000 / 1.500
258
1.000 / 1.500
259
800 / 1.000
260
1.500 / 1.700
261
1.200 / 1.800
261 - 270  di 399 Lotti