Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Tavolo scrittoio, Firenze, ultimo quarto sec. XVIII,  in noce e radica di noce, riccamente intarsiato a motivi geometrici con essenze varie, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali con collarino all'attacco della fascia, cm 102x75x79,  alcuni danni e mancanze
244

Stima  € 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 399 Lotti
233
€ 5.000 / 7.000
233 /1
€ 1.500 / 1.800
234
€ 1.000 / 1.400
235
€ 1.000 / 1.500
236
€ 5.000 / 7.000
237
€ 600 / 1.000
238
€ 4.000 / 6.000
239
€ 3.500 / 4.500
240
€ 6.000 / 8.000
241
€ 2.000 / 3.000
241 - 250  di 399 Lotti