Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
244

Tavolo scrittoio, Firenze, ultimo quarto sec. XVIII, in noce e radica di noce, riccamente intarsiato a motivi geometrici con essenze varie, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali con collarino all'attacco della fascia, cm 102x75x79, alcuni danni e mancanze

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione