Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Tavolo scrittoio, Firenze, ultimo quarto sec. XVIII,  in noce e radica di noce, riccamente intarsiato a motivi geometrici con essenze varie, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali con collarino all'attacco della fascia, cm 102x75x79,  alcuni danni e mancanze
244

Stima  € 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 399 Lotti
242
€ 2.500 / 3.500
243
€ 1.400 / 1.800
244
€ 3.000 / 4.000
245
€ 3.000 / 3.500
246
€ 3.000 / 3.500
247
€ 4.000 / 5.000
248
€ 3.500 / 4.000
249
€ 1.200 / 1.400
250
€ 1.200 / 1.400
251
€ 1.200 / 1.400
251 - 260  di 399 Lotti