Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
343

Tavolo, Inghilterra, sec. XIX, piano circolare in commesso di pietre dure a fasce di triangoli su base in portoro, fascia perlinata, fusto a balaustro in mogano decorato a foglie di acanto su base quadrata con quattro zampe ferine su rotelle, diam. cm 106, alt. cm 78, piano non pertinente, alcune mancanze

Stima
€ 8.000 / 10.000