Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
86

Tavolo a muro, Italia centrale fine sec. XVII, in legno scolpito e dorato, piano rettangolare dipinto a finto marmo non pertinente, sostegni modellati a voluta con foglia d'acanto, e desinenti a testa femminile a tutto tondo, pendaglina frontale e laterale traforata a foglie d'acanto e centrata da mascherone, crociera a volute priva della parte centrale, piedi a cipolla sfaccettata, cm 130x63x85, danni e mancanze

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione