Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
363

Tavolino da gioco, Africa settentrionale, inizi sec. XX, in noce riccamente intarsiato a motivi geometrici in avorio, madreperla ed essenze esotiche, piano da aprirsi a libro, interni in velluto verde con ulteriore anta apribile che rivela una scacchiera e un piano da backgammon, gambe sinuose, sottopiano rettangolare, chiuso cm 60x30x69

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione