Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
362

Serie di quarantaquattro posate, Parigi, sec. XIX, con impugnature in porcellana bianca e verde a scenette di cavalieri in policromia, cucchiai, rebbi e lame in metallo e argento dorato recanti il punzone e la firma Odiot Paris (44)

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Composizione: 24 coltelli con lame in metallo, 4 coltelli con lame in argento dorato, 15 cucchiai, 1 forchetta