Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
241

Sei sedie, Lombardia, fine sec. XVIII, in noce a patina bionda intarsiato a motivi geometrici e fitomorfi, spalliera rettangolare, cartella traforata a foglie di acanto, gambe troncopiramidali con collarino, ricoperte di cotone giallo-oro, piccoli restauri (6)

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione