Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
24

Scultura, sec. XX, modellato come un cervo, cm 22x28, su base in marmo nero, firmata W. Robra

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Wilhelm Carl Robra (1876-1945), artista berlinese conosciuto come creatore di sculture in bronzo raffiguranti animali