Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Scultura, sec. XX,  modellato come un cervo, cm  22x28, su base in marmo nero, firmata W. Robra
24

Wilhelm Carl Robra (1876-1945), artista berlinese conosciuto come creatore di sculture in bronzo raffiguranti animali

Stima   600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 399 Lotti
21
1.500 / 2.000
23
1.500 / 2.000
25
700 / 1.000
27
2.000 / 2.500
28
800 / 1.000
29
2.500 / 3.500
30
1.000 / 1.500
21 - 30  di 399 Lotti