Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
341

Scultura, sec. XVI, in bronzo modellato a figura di Venere stante, montata su alto plinto del sec. XVIII, con applicazioni a volute terminanti a teste di serpente, putti alati e festoni di fiori in bronzo dorato, alt. cm 28

Stima
€ 3.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione