Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
326

Scrivania, Inghilterra, fine sec. XIX, in mogano laccato a chinoiseries con paesaggi e scene di genere, piano in pelle bulinato in oro, fascia con quattro cassetti, sostegni sagomati, piedi in bronzo a zampa ferina su rotelle, cm 158x117x73, piccoli danni

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Provenienza
Dino Franzin, Milano