Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
342

Scacchiera da tavolo, metà sec. XIX, piano in marmi policromi con montatura in bronzo dorato, bordo a volute vegetali e trofei di strumenti musicali, quattro piedini modellati ad arpie con sfere, cm 49x49x11

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Â