Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
261
Quattro altorilievi, sec. XIX, in bronzo dorato, raffiguranti allegorie delle Stagioni, alt. cm 30, entro cornice, alt. cm 47, filature alla base del collo di Primavera e Estate, alcune cadute nella doratura

Stima   1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 399 Lotti
252
1.400 / 1.600
253
1.200 / 1.600
254
1.500 / 2.000
255
1.000 / 1.500
257
1.000 / 1.500
258
1.000 / 1.500
259
800 / 1.000
260
1.500 / 1.700
261
1.200 / 1.800
261 - 270  di 399 Lotti