Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
220

Piccolo finimento, Lombardia, fine sec. XVIII, in noce a patina scura, costituito da due poltrone con spalliera sagomata, cartella traforata a motivi vegetali, braccioli a giorno con estremità decorata da rosette, su sostegni mossi, gambe troncopiramidali scannellate, e quattro sedie en suite, sedili ricoperti in cotone, danni e restauri (6)

Stima
€ 2.200 / 3.200