Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
192

Piatto, Liguria, sec. XVIII, in maiolica, decorata nei toni del blu con scena mitologica in un paesaggio, tesa lavorata a conchiglie, bordo smerlato, diam. cm 42, restauri

Stima
€ 1.000 / 1.500