Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
134

Piatto fondo, Italia Centrale, metà sec. XV, in maiolica, con decoro nei toni del blu a motivo floreale, tesa a decoro geometrico e cavetto con all’interno la figura di un cane, diam. cm 32

Stima
€ 2.500 / 3.000