Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Piatto, Emilia, sec. XVII,  in maiolica, decorazione floreale al centro e piccola bordura lungo il labbro, il tutto nei toni dell’azzurro, diam. cm 32,  alcuni danni
157

Stima  € 300 / 400

161 - 170  di 399 Lotti
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 300 / 400
158
€ 2.500 / 3.000
159
€ 5.000 / 6.000
160
€ 15.000 / 20.000
161
€ 15.000 / 20.000
162
€ 1.500 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 1.600 / 2.200
165
€ 3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti