Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
166

Piatto, Deruta, sec. XV, in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26, presenta restauri

Stima
€ 3.500 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264