Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Piatto, Deruta, sec. XV,  in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26,  presenta restauri
166

Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264

Stima  € 3.500 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 399 Lotti
176
€ 500 / 700
177
€ 1.000 / 1.500
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 3.000 / 4.000
180
€ 4.000 / 5.000
181
€ 400 / 600
182
€ 1.300 / 1.800
183
€ 1.800 / 2.400
184
€ 1.200 / 1.800
185
€ 4.000 / 6.000
181 - 190  di 399 Lotti