Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Piatto, Deruta, sec. XV,  in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26,  presenta restauri
166

Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264

Stima  € 3.500 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 399 Lotti
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 300 / 400
158
€ 2.500 / 3.000
159
€ 5.000 / 6.000
160
€ 15.000 / 20.000
161
€ 15.000 / 20.000
162
€ 1.500 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 1.600 / 2.200
165
€ 3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti