Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Piatto, Deruta, sec. XV,  in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26,  presenta restauri
166

Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264

Stima  € 3.500 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 399 Lotti
166
€ 3.500 / 4.000
167
€ 2.000 / 2.500
168
€ 5.000 / 6.000
169
€ 5.000 / 6.000
170
€ 3.500 / 4.000
171
€ 2.500 / 3.000
172
€ 400 / 600
173
€ 1.000 / 1.500
174
€ 1.000 / 1.500
175
€ 2.000 / 2.500
171 - 180  di 399 Lotti