Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
187

Piatto, Casteldurante, sec. XVI, in maiolica decorata nel cavetto con figura di Cupido e tesa fondo blu a trofei d’armi sui quali si legge Amor 1544, diam. cm 24

Stima
€ 3.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione