Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
184

Piatto "Arlecchino", Montelupo, sec. XVII, in maiolica, superficie interamente decorata con figura di soldato a cavallo con vessillo all’interno di un paesaggio, nei toni del giallo, verde, azzurro, bruno e arancio, labbro profilato in arancio, diam. cm 32, restauri e lievi danni

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione