Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
80

Otto sedie, Siena, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata con cartella traforata a birilli, gambe tornite riunite da traversa ad H, simili tra loro, alcuni restauri (8)

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione