Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Orologio da tavolo, sec. XIX,  in bronzo dorato in forma di vaso, base quadrata su quattro piedini a disco, due anse a dragone, quadrante in smalto bianco con numeri romani, alt. cm. 40,  lievi danni al quadrante
255

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 399 Lotti
262
€ 2.000 / 3.000
263
€ 1.200 / 1.500
264
€ 600 / 800
265
€ 600 / 800
266
€ 1.300 / 1.600
267
€ 500 / 700
268
€ 1.000 / 1.200
269
€ 1.200 / 1.800
270
€ 1.500 / 2.000
271
€ 18.000 / 20.000
271 - 280  di 399 Lotti