Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
299

Orologio da mensola, Genova, sec. XVIII, cassa sagomata in legno laccato in policromia nei colori pastello ed intagliata a volute di foglie di acanto, quadrante in legno, piedini a ricciolo, alt. cm 88, meccanismo da revisionare, privo di mensola

Stima
€ 8.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione