Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
169

Orciolo, Montelupo, seconda metà sec. XVI, in maiolica decorata a motivi vegetali e figura di un cervo sdraiato entro ghirlanda, due anse modellate a cavallucci marini uniti al corpo da mascheroni, alt. cm 37, restauri

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione