Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Orciolo, Montelupo, seconda metà sec. XVI,  in maiolica decorata a motivi vegetali e figura di un cervo sdraiato entro ghirlanda, due anse modellate a cavallucci marini uniti al corpo da mascheroni, alt. cm 37,  restauri
169

Stima   5.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 399 Lotti
177
1.000 / 1.500
178
1.000 / 1.500
179
3.000 / 4.000
180
4.000 / 5.000
182
1.300 / 1.800
183
1.800 / 2.400
184
1.200 / 1.800
185
4.000 / 6.000
181 - 190  di 399 Lotti