Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Orciolo, Montelupo, seconda metà sec. XVI,  in maiolica decorata a motivi vegetali e figura di un cervo sdraiato entro ghirlanda, due anse modellate a cavallucci marini uniti al corpo da mascheroni, alt. cm 37,  restauri
169

Stima   5.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 399 Lotti
166
3.500 / 4.000
167
2.000 / 2.500
168
5.000 / 6.000
169
5.000 / 6.000
170
3.500 / 4.000
171
2.500 / 3.000
173
1.000 / 1.500
174
1.000 / 1.500
175
2.000 / 2.500
171 - 180  di 399 Lotti