Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Orciolo, Casteldurante, sec. XVI,  in maiolica policroma, con grande medaglione giallo all’interno di una ghirlanda, cartiglio con epigrafe e ansa a nastro decorata da una colonna affiancata da le iniziali I R, alt. cm 26, 26,  danni e restauri
164

Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 272

Stima  € 1.600 / 2.200
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 399 Lotti
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 300 / 400
158
€ 2.500 / 3.000
159
€ 5.000 / 6.000
160
€ 15.000 / 20.000
161
€ 15.000 / 20.000
162
€ 1.500 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 1.600 / 2.200
165
€ 3.000 / 4.000
161 - 170  di 399 Lotti