Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
267

Gruppo, manifattura di Capodimonte, sec. XX , in porcellana bianca raffigurante l'allegoria del Tempo, alt. cm 16, alcuni danni e restauri ; gruppo, sec. XIX, in porcellana bianca, raffigurante ninfa con putti, alt. cm 18, danni e restauri ; gruppo, sec. XIX , in porcellana, raffigurante gentiluomo e gentildonna, alt. cm 21, danni e restauri (3)

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione
Gruppo, manifattura di Capodimonte, sec. XX, in porcellana bianca raffigurante l'allegoria del Tempo, alt. cm 16, alcuni danni e restauri; gruppo, sec. XIX, in porcellana bianca, raffigurante ninfa con putti, alt. cm 18, danni e restauri; gruppo, sec. XIX, in porcellana, raffigurante gentiluomo e gentildonna, alt. cm 21, danni e restauri (3)