Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Gruppo di gusto settecentesco,  in biscuit, raffigurante gentiluomo con gentildonna e fanciullo, base a finta roccia, reca marchio 'Constant' impresso nella pasta, alt. cm. 24,  restauri ;  gruppo, sec. XIX,  in biscuit, raffigurante putti giocosi, alt. cm 15,  alcuni danni ;  statuina sec. XIX,  in biscuit, raffigurante contadinella, alt. cm 22,  piccoli restauri ;  statuina, sec. XIX,  in biscuit,   raffigurante ninfa seduta su roccia, alt. cm 17,  alcuni difetti di cottura  (4)
259
Gruppo di gusto settecentesco, in biscuit, raffigurante gentiluomo con gentildonna e fanciullo, base a finta roccia, reca marchio 'Constant' impresso nella pasta, alt. cm. 24, restauri; gruppo, sec. XIX, in biscuit, raffigurante putti giocosi, alt. cm 15, alcuni danni; statuina sec. XIX, in biscuit, raffigurante contadinella, alt. cm 22, piccoli restauri; statuina, sec. XIX, in biscuit, raffigurante ninfa seduta su roccia, alt. cm 17, alcuni difetti di cottura (4)

Stima  € 800 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 399 Lotti
252
€ 1.400 / 1.600
253
€ 1.200 / 1.600
254
€ 1.500 / 2.000
255
€ 1.000 / 1.500
256
€ 400 / 800
257
€ 1.000 / 1.500
258
€ 1.000 / 1.500
259
€ 800 / 1.000
260
€ 1.500 / 1.700
261
€ 1.200 / 1.800
261 - 270  di 399 Lotti