Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
262

Figura femminile allegorica, sec. XVIII, in pietra di Vicenza, abbigliata all'antica su base quadrata, alt. cm 156, danni e restauri ; completa di basamento modanato decorato con cartiglio, alt. cm 50

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
Figura femminile allegorica, sec. XVIII, in pietra di Vicenza, abbigliata all'antica su base quadrata, alt. cm 156, danni e restauri; completa di basamento modanato decorato con cartiglio, alt. cm 50