Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX , in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30,  piccoli danni  e  statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX,  in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26,  danni e mancanze  (3)
260
Due statuine, manifattura di Ludwigsburg, sec. XIX, in porcellana, raffiguranti Maria e San Giovanni Evangelista come Dolenti, alt. cm 31 e cm 30, piccoli danni e statuina, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana, raffigurante allegoria dell'Inverno, alt. cm 26, danni e mancanze (3)

Stima  € 1.500 / 1.700

261 - 270  di 399 Lotti
252
€ 1.400 / 1.600
253
€ 1.200 / 1.600
254
€ 1.500 / 2.000
255
€ 1.000 / 1.500
256
€ 400 / 800
257
€ 1.000 / 1.500
258
€ 1.000 / 1.500
259
€ 800 / 1.000
260
€ 1.500 / 1.700
261
€ 1.200 / 1.800
261 - 270  di 399 Lotti