Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
329

Due cornici, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, una a cassetta con bordo esterno a foglie di quercia e fascia a gola e cornice interna perlinata a piccole foglie, luce cm 24x30, l'altra con bordo esterno a piccole foglie di acanto e fuseruole e interno a volute fogliacee, luce cm 30x23 ed una cornice, sec. XX, a fasce cannellate con motivi angolari a cerchi concentrici, luce cm 35x31, danni e cadute (3)

Stima
€ 1.600 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione