Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
298

Divano a panchetta, Genova, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto nei toni del celeste e dell'avorio, braccioli a voluta, fascia sagomata dipinta a motivi floreali e rocaille, gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperto in velluto rosso, cm 238, piccole cadute di colore

Stima
€ 5.000 / 7.000